В Кабмине рассказали о возможном варианте жесткого карантина

Усиление карантинных мер возможно уже в декабре, если ситуация с коронавирусом будет усугубляться. В Кабмине рассматривают и разрабатывают разные меры по усилению карантина, в случае необходимости сдерживания инфекции. Появилась информация о том, когда планируют ввести жесткий карантин на три недели, пишет портал ЛигаНовости.

План введения жесткого карантина. Фото: скриншот Youtube
План введения жесткого карантина. Фото: скриншот Youtube

По информации неназванных источников из правительства, локдаун могут внедрить со 2 по 21 января, сказано в публикации. Кроме того, карантин могут усилить в декабре, в том случает если количество коронавирусных случаев будет превышать 30 тысяч человек в сутки.

О полной остановке транспорта в Кабмине не обговаривают. Также источник завил, что границы закрывать, как весной на въезд и на выезд не планируют. Такой план действий на возможное ухудшение ситуации готовят в правительстве. Это самая "рабочая" версия, заявляют интервьюеры.

Стоит сказать, что несмотря на то, что большого всплеска заболеваемости не ожидается, власти разрабатывают также ужесточение карантина также в текущем месяце. Условием его введения названа цифра в 30 тысяч заразившихся в сутки.

По состоянию на сегодня, когда в стране зафиксировали 14 496 человек с коронавирусной инфекцией, в стране функционирует "оранжевая" зона цветного карантина. По словам премьер-министра, Дениса Шмыгаля, возможные даты запуска жестких карантинных ограничений для населения разрабатываются. О том, какой будет внедрен план, Кабмин обещает известить население страны за неделю.

На сайте Стена мы писали, что по данным МОЗ на утро 3 декабря 2020 года, в Украине зарегистрировано 14496 человек зараженных COVID-19.

Также портал Стена писал, глава комитета Рады по здоровью нации Михаил Радуцкий медсистема Украины коллапсирует в случае, если в украинских больницах будет свыше 40 тысяч больных коронавирусом.

На сайте Стена мы писали, что до начала Рождественских гуляний, 25 декабря, карантин вводить не будут, об этом заявила нардеп.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.