Локдаун не введут ранее Католического Рождества

Вопрос о запуске в Украине полного локдауна для сдерживания распространения коронавирусной инфекции сегодня волнует практически каждого украинца. И после заявления секретаря СНБО о том, что жестких ограничений гражданам все-таки не избежать, в партии "Слуга народа" заявили, что локдаун может быть введен только в конце текущего месяца. Об этом пишет портал Укринформ.

Локдаун пока вводить не будут. Фото: скриншот YouTube-видео

В то время как в украинском правительстве рассматривают возможные даты запуска жестких карантинных ограничений для населения и обещают обнародовать свое решение не позднее чем за неделю до этого события, в партии "Слуга народа" отмечают, что локдауна не стоит ждать ранее чем 25 декабря. Именно в этот день, как известно, празднуется Католическое Рождество. Об этом высказалась народный депутат Галина Янченко.

Нардеп заявила, что согласно существующей информации локдаун в Украине точно не станут вводить до Католического Рождества.

"По моей информации, до католического Рождества локдауна точно не будет", - отметила Галина Янченко и подчеркнула, что на это решение правительства колоссальное влияние окажет эпидемиологическая ситуация, которая будет наблюдаться в стране в ближайшие недели. Об этом ранее говорил и глава Кабмина Денис Шмыгаль, подчеркивая, что растущая динамика распространения COVID-19 среди населения станет причиной введения локдауна.

Стоит отметить, что в данный момент точного решения о запуске полного локдауна в Кабмине не приняли. Согласно заявлению главы правительства пока что вопрос карантинных ограничений решается и на уровне местных властей, с которыми проводятся соответствующие опросы. При этом пока что были подведены итоги по эффективности карантина выходного дня, после окончания действия которого страна была переведена на ограничения "оранжевой" карантинной зоны.

Ранее "Стена" писала, что в Украине превышен эпидпорог заболеваемости сезонными болезнями

Напомним, что столичные школьники и ученики детсадов массово уходят на карантин

Кроме того, украинским гражданам рассказали о плюсах полного локдауна

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)