В результате взрыва на заводе погибли люди

Пожар на заводе в Британии: спасатели подняты по тревоге. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар на заводе в Британии: спасатели подняты по тревоге. Фото: скриншот YouTube-видео

В мире произошла очередная трагедия, на заводе, занимающимся по переработке отходов прогремел мощный взрыв. На место сразу же вызвали все спецслужбы, пожарные выбились из сил, скорая увозила людей с места ЧП. Сообщение об инциденте появилось в издании Reuters.

Известно, что страшная авария произошла в городе Эйвонмут, недалеко от Бристоля, расположенного на юго-западе Великобритании.

Сообщается, что трагедия произошла на территории компании Wessex Water на станции переработки воды. Вероятнее всего, взорвались химические резервуары.

Министр внутренних дел Великобритании Прити Пател написала, что очень обеспокоена новостью о взрыве на заводе в промзоне. Она отметила, что спасательные службы подняты по тревоге и делают все возможное для оказания помощи пострадавшим и быстрой ликвидации последствий взрыва.

Помимо скорых пожарных, на место ЧП также прибыли и самолеты. Что могло привести к такой жуткой трагедии, не сообщается. Пока подтверждена новость, что в результате взрыва погибли 4 человека.

Издание The Sun пишет, что очевидцы рассказали, что как только прозвучал взрыв, на место приехали десять бригад “скорой помощи”, а также пожарные и полицейские. Мощность взрыва была настолько сильной, что даже в соседних зданиях тряслись стены и все почувствовали - случилось что-то страшное.

В местной-пожарно-спасательной службе подтвердили, что взрыв на заводе действительно произошел и на месте аварии много жертв, а также работники, числящие как пропавшие без вести.

Известно лишь, что пострадавшие, которым удалось выжить получили серьезные телесные повреждения. Однако, пока о точном количестве жертв и пострадавших не сообщается, так как идут поисковые работы.

Напомним, что Великобритания первой в мире станет массово вакцинировать граждан от коронавирусной инфекции.

Также "Стена" сообщала, что в Великобритании один из персонала королевы Елизаветы II украл ценности, а именно медали, фотографии членов королевской семьи и прочее.

Ранее "Стена" писала, что в Минздраве обновили список стран, которые относятся к "зеленой зоне". В список "безопасных" попала и Великобритания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.