В Британии обокрали Букингемский дворец, среди украденного ценные снимки членов Королевской семьи

В Великобритании произошло ограбление века. Дерзкий вор покусился на имущество самой Королевы. Грабителем оказался один из персонала Букингемского дворца, он украл медали, фотографии членов королевской семьи, и многое другое. Об этом сообщает ВВС.

Королева Елизавета II. Фото: скриншот YouTube
Королева Елизавета II. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает издание, дерзкое ограбление произошло еще во время жесткого карантина. Тогда королева Елизавета II находилась в Виндзоре.

Пандемия сыграла на руку 37-летнему грабителю Адамо Канто. На время карантина в его обязанности входила дополнительная уборка, в результате злоумышленник получил доступ в офисы и другие помещения, в которые раньше ему вход был запрещен.

Сообщается, что у него дома полиция обнаружила немало украденных вещей. Многие он успел выставить на продажу в Интернет.

Так, среди украденного – официальный портрет принца Уильяма и Кейт Миддлтон с их автографами, а также портрет принца Гарри, Почетнейший орден Бани, который принадлежал вице-адмиралу Тони Джонстону-Берту.

Канто также украл медаль Командора Королевского Викторианского Ордена из шкафчика бывшего офицера британской армии генерал-майора Ричарда Сайкса, который ему подарила королева в 2010 году.

Кроме того, Канто похитил 77 предметов из дворцового магазина, другие – из шкафчиков сотрудников персонала, бельевой комнаты, билетной кассы Royal Collection, магазина Queen`s Gallery и кладовой герцога Йоркского.

На продаже ворованных вещей преступник успел выручить более 7 тысяч фунтов.

Напомним, что родители принц Гарри и актриса Меган Маркл заявили о трагической потере в их семье, которые навсегда врезались болью в их сердца и стали главной потерей 2020 года.

Ранее "Стена" писала, что Кейт Миддлтон и принц Уильям потеряли своего домашнего любимца: был полноправным членом семьи.

Также мы писали, что в сеть попали трогательные кадры двухлетнего Луи. Чудную фотосессию устроила мать мальчика Кейт Миддлтон аккурат перед днем рождения малыша.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram