Украинский омбудсмен Людмила Денисова встретилась с представителем "ДНР" Дарьей Морозовой

Украинцы с замиранием сердца ждут очередного обмена пленными, который запланирован до конца текущего года. Уполномоченный Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что на данный момент существуют есть некоторые вопросы по процессу обмена. Об этом омбудсмен написала на своей странице в Facebook.

Людмила Денисова. Фото: скриншот YouTube
Людмила Денисова. Фото: скриншот YouTube

На своей странице Людмила Денисова сделала заявление, что встретилась с представителем так называемой "ДНР" Дарьей Морозовой.

Во время встречи обсудили вопрос передачи людей, удерживаемых в плену на временно оккупированной территории Донецкой области. По словам Денисовой, сейчас по обмену пленными есть некоторые вопросы технического характера. Однако, в общей сложности, противоположная сторона настроена на обмен.

Встреча Людмилы Денисовой с представителями ДНР. Фото: Facebook.com/denisovaombudsman

"Надеюсь, что в ближайшее время все договоренности будут реализованы!" - отметила Денисова.

Также поднимался вопрос передачи на подконтрольную территорию Украине трех сотен заключенных, которые находились в местах лишения свободы в начале войны. Украина хочет, чтобы эти лица отбывали наказание не на оккупированной территории.

По словам Денисовой, это станет возможным после завершения пандемии.

Кстати ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук называл количество человек, которых подготовили к обмену пленными. При этом он отмечал, что боевики, со своей стороны, не готовятся к обмену.

Ранее сообщалось, что по словам так называемой "уполномоченной по правам человека в ДНР" Дарьи Морозовой, обмен пленными может не состояться.

Также "Стена" информировала, что заместитель главнокомандующего ООС Богдан Бондарь рассказал, что российские боевики продолжают минировать территории на Донбассе. И это несмотря на достигнутые договоренности о перемирии.

Кроме того, портал Стена сообщал о том, что в СБУ рассказали о том, что им удалось пресечь попытку теракта, который готовился боевиками из "ДНР".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.