На Львовщине произошло смертельное ДТП, подробности

На Львовщине водитель автомашины "Ауди" выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом — в результате ДТП погибли 3 человека. Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook проинформировала полиция Львовской области.

Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube
Патрульная полиция. Фото: скриншот YouTube

В результате ДТП на Львовщине погибли три человека — сотрудники полиции проводят расследование.

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 3 декабря, примерно в 6 часов утра на автодороге «Львов-Луцк» поблизости села Сабановка Радеховского района.

Как предварительно установили стражи правопорядка, водитель автомобиля «Ауди», 50-летний местный житель, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с микроавтобусом «Мерседес Спринтер», которым управлял житель Ровенской области в возрасте 35 лет. В результате столкновения водитель легковушки погиб на месте происшествия. Водитель микроавтобуса и его 56-летняя пассажирка, также жительница Ровенской области, получили телесные повреждения, от которых скончались в больнице.

По факту ДТП следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта следственного управления полиции Львовщины, по процессуальному руководству Радеховской местной прокуратуры, открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение ПДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося.

Правоохранители в который раз напоминают водителям быть особенно осторожными и внимательными, управляя транспортными средствами в темное время суток. Они просят не превышать разрешенную и безопасную скорость движения, аккуратно маневрировать и адекватно оценивать дорожную обстановку.

ДТП на Львовщине. Фото: скриншот Facebook

ДТП на Львовщине. Фото: скриншот Facebook

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram