Погода в Киеве в последние дни живут в хмуром пасмурном мире. Многие уже и забыли, как выглядит солнце

4 декабря погода не порадует жителей столицы. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

День будет пасмурный, на небе не видно и следов от солнца. Ветер, сырость, туман и лед накроют столицу 4 декабря. Градусы температуры минимальные, потепления не будет. Оно возможно в других регионах, но не в Киеве.

С утра синоптики нам обещают от одного градуса с плюсом. Ближе к обеду может подняться температура до 2 градусов, но потом снова столбики термометров скатятся вниз. А потом целый день, вечер и ночь будет одна и также температура. Один градус с плюсом продержится до ночи весь день.

Усилится ветер с юго-восточного направления до 5 метров в секунду. Будут и порывы до 12 метров в секунду.

Целый день с утра и до ночи в городе будет туман. С утра от него неприятный бонус - гололед на дорогах.

Отметим, что по всей Украине синоптики обещают перепады погоды. В добавок ко всему, некоторые районы накроют штурмовые ветры. Ветры пронесутся в западной Украине, Приазовье и Винницкой области.

Средняя погода по Украине составит нуля до 4 градусов с плюсом. Это даже можно назвать легким потеплением. В западных регионах воздух может даже нагреться до 8 градусов с плюсом, а в Крыму даже до 12.

К слову, по прогнозам синоптиков, на выходных в Украине также ожидается незначительное потепление. Синоптики заявляют, что в некоторых регионах температура поднимется до 10 градусов тепла. Не повезет лишь жителям восточных областей, у них настолько тепло не будет.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет Новый год. Повезло не всем регионам.

Напомним, в Украину идет бабье лето в декабре. Где можно ждать заметного потепления. Температура воздуха поднимется выше десяти градусов с плюсом.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.