В КГГА ввели еще один запрет на период карантина

Несмотря на введенные карантинные меры властями Киева, ситуация с заболеваемостью не улучшается. Поэтому, в столице ввели новые карантинные ограничения, которые будут действовать до 12 апреля. Из-за этого решения жители столицы останутся без доступных продуктов. О новом карантинном запрете проинформировала пресс-служба Киевского городского совета.

Люди. Фото: скриншот Youtube-видео
Люди. Фото: скриншот Youtube-видео

Ранее было запланировано провести с 1 по 12 апреля в столице продуктовые ярмарки. Однако, как указывает пресс-служба Киев горсовета в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе, чтобы снизить темпы распространения COVID-19, ярмарки не будут проводиться.

Такое распоряжение уже подписал глава работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Первый заместитель главы КГГА Алексей Кулеба заявил, что в Киеве ухудшается ситуация с заболеваемостью, она по-прежнему остается сложной. Поэтому, переводить столицу Украины из "красной" карантинной зоны пока не оснований.

Чтобы снизить риски заражения для жителей города, в горсовете и было принято отменить проведение продуктовых ярмарок в период с 1 по 12 апреля.

К слову, несмотря на ужесточение карантинных мер, Киев постоянно попадает в антирейтинг по количеству новых случаев за прошедшие сутки. Так, согласно данным Министерства здравоохранения на утро вторника, 30 марта было зафиксировано еще 1422 случая заражения.

Киевлянам уже пригрозили, что если ситуация не улучшится столичные власти будут вынуждены полностью приостановить работу общественного транспорта, а также закрыть детские садики и школы. Сейчас в учебных заведениях учатся школьники с 1 по 4 класс, а учеников старших классов переведи на дистанционное обучение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что жителей столиці предупредили об окончании действия зеленіх карточек в метро, с 1 апреля ими уже будет невозможно воспользоваться, что будет с оставшимися деньгами на счету.

Также мы писали, что на железной дороге произошла авария с пассажирским поездом, следовавшим по маршруту Киев-Запорожье, детали.

Напоминаем, что в Киеве єтим летом начнут строить окружную кольцевую дорогу протяжностью в 150 км, "Укравтодор" сообщил подробности.