В Сеть попали снимки уникального авто от "ВАЗ", выпускающегося недолго, и только под заказ

То, как выглядел 5-метровый раритетный лимузин, отличающийся не столько нехарактерной двухцветной окраской, сколько своими жалкими техническими характеристиками, показала тематическая группа "AutoSovietiche", на своей странице в социальной сети Facebook.

"ВАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ВАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

Эта машина сходила с конвейера непродолжительное время: чуть более десяти лет, была создана на базе более массовой модели, ВАЗ-2110, и получила заводской индекс 21109, включая и имя собственное "Консул". Отметим, что выпускался автомобиль на "ВАЗ", и исключительно по заказу состоятельных "частников", крошечными партиями, и только уплатив некую сумму, бизнесмены-автовладельцы получали достаточно роскошную отделку салона, с раздельными сидениями, оббитыми натуральной кожей, интерьер с вкраплениями элементов из ценных пород дерева, комфортные раскладные столики, небольшую, но современную мультимедийную систему с телевизором, а также мини-бар с холодильником, и всем этим великолепием, могли без стеснения распоряжаться четыре пассажира.

Отметим, что вышеописанный роскошный лимузин, вопреки всему внутреннему убранству, получил от бюджетного ВАЗ-2110 бензиновый силовой агрегат, объемом в 1,5 литра и мощностью 93 лошадиные силы. Да и похвастать массовым производством, увы, "Консул" не может, поскольку собирался лимитной серией на автопредприятии в Тольятти до 2006-го года. И с учетом того, что впервые ВАЗ-21109 "Консул" продемонстрировали на "Московском автосалоне", который проходил в 96-м году прошлого столетия, к настоящему времени, отыскать "Lada Consul" на вторичном рынке не представляется возможным.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что курс доллара США, относительно гривны, продолжает расти, информация от НБУ на 20-е ноября.

Также ранее мы сообщали о том, какие погодные условия ожидать в Украине в субботу, 20-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, что астрологи составили подробный прогноз на воскресенье, 21-е ноября.