Все, что необходимо знать на это воскресенье, 21 ноября

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Уже через неделю в Украине снова вырастут пенсии: кому повезет с надбавкой в 800 гривен

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

О том, что пенсионеры Украины, с текущего декабря, могут рассчитывать не только на повышение размера пенсионных выплат от 80 до 800 гривен, но и на изменение, в большую сторону, прибавок за сверхнормативный стаж(до 19,34 гривны/"лишний" год), свидетельствует инфографика, опубликованная Пенсионным фондом Украины, на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Украинцам раздадут деньги на оплату коммуналки: у кого субсидии вырастут на 600 гривен

Платежки. Фото: скриншот YouTube
Платежки. Фото: скриншот YouTube

Жителям областей Украины в "красной" зоне повысят субсидии до 600 гривен по причине увеличения социальных нормативов. Монетизация субсидии позволяет украинцам сэкономленное на ком.услугах оставить себе, рассказал глава департамента соцполитики "Института местного развития" Антон Левицкий в комментарии "Обозревателю".

Украинцев задушат тарифами: сразу 6 коммунальных услуг прибавят в цене – что увидим в платежках

Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Заоблачные тарифы на коммунальные услуги в следующем году станут еще выше - электроэнергия для бытовых потребителей прибавит в цене от 20 до 45%, а для представителей бизнеса – на целых 50-70%. За горячую воду и отопление придется платить на 50-70% больше, а канализация и водоснабжение обойдутся дороже на 20-30%. Украинские семьи начнут платить за газ больше на 15-20% (кубометр обойдется почти в 9 гривен), а теплокоммунэнерго придется отдавать на 30-50% больше. Повысятся тарифы и на распределение и доставку "голубого топлива" – на 40-60% (около 4-5 гривен).

Лишают последней радости: в Украине резко вырастут цены на алкогольные напитки, подробности

Алкоголь. Фото: скриншот Youtube-видео
Алкоголь. Фото: скриншот Youtube-видео

То, что в нашей стране, похоже, определенные сорта пива(за один литр), подрастут в цене почти на 2 гривны, а стоимость прочей ликероводочной продукции может увеличиться и на 2,1 гривны/один литр, по причине повышения ставок акцизного сбора на 5 процентов, следует из проекта закона №5600, принятие которого, пока еще перенесено Верховной Радой Украины.