В пенсионном ведомстве предоставили отчет о средствах, направленных на ноябрьские выплаты

То, что с самого первого рабочего дня этой недели, в Пенсионном фонде Украины возобновили перечисление денег на пенсии украинцев, информирует пресс-служба ПФУ, на своей официальной странице в соцсети Facebook, написав, какую именно сумму средств перевели в этот понедельник, 22-го нояборя.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с составленным для каждого пенсионера Украины, собственного ежемесячного графика ожидаемых платежей, который стараются исправно придерживаться, стоит быть твердо уверенными, что совершенно все деньги, назначенные на государственные пособия, регулярно и в положенный срок начисляются, и переводятся на банковские счета пожилых украинце, либо ожидают получения в почтовых отделениях.

Но стоит перейти к конкретным цифрам - в этот понедельник, на пенсионные пособия направили еще 2,1 миллиарда гривен, а суммарно, с самого начала ноября, украинским пенсионерам смогли выплатить 39,1 миллиарда гривен.

Напомним, что после декабрьского увеличение размера прожиточного минимума, повысятся и связанные с ним пенсии: минимальная - на 80 гривен, а максимальная - на 800 гривен, включая доплаты за сверхнормативный стаж, но и это еще не все:

  • минимальная пенсия вырастет с 1,854 тыс. до 1,934 тыс. гривен(скромные 80 гривен);
  • максимальная пенсия подрастет с 18,54 тыс. до 19,34 тыс. гривен(те самые 800 гривен);
  • добавка за "лишний" год, более требуемой нормы, касающейся страхового стажа(35 лет - для пенсионеров, 30 лет - для пенсионерок) - с 18,54 гривны до 19,34 гривны;
  • гарантированная пенсия(могут рассчитывать только пожилые украинцы, достигшие возраста в 65 лет, и имеющие вышеуказанный страховой стаж) - с 2,4 тыс. до 2,6 тыс. гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в "красных" карантинных зонах изменят правила, касающиеся проезда в общественном транспорте.

Также ранее мы сообщали о том, какие области Украины, во вторник, 23-го ноября, накроет мокрым снегом.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему не все украинцы в 2022-м году смогут уйти на пенсию в 60 лет.