В среду, 24 ноября гривна продолжит падать по отношению к доллару

Курс национальной валюты в Украине уже который день подряд продолжает падать. В то же время доллар вплотную приблизился к психологической отметке в 27 гривен за единицу. Так, Национальный банк установил официальный курс валют на среду, 24 ноября.

Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео
Обменник. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно данным регулятора американская валюта продолжает укрепляться. В среду официальный курс доллара составляет 26,86 гривны за единицу, что на 21 копейку больше, чем в предыдущий банковский день. Стоит отметить, что перед этим американская валюта совершила сразу несколько серьезных "прыжков" и приблизилась к психологической отметке 27 гривен за доллар.
Гривна по отношению к евро также дешевеет. Так, на 24 ноября официальный курс евро составляет 30,23 гривны за единицу, что на 18 копеек больше, чем в предыдущий банковский день.

Официальный курс валют на 24 ноября. Фото: НБУ
Официальный курс валют на 24 ноября. Фото: НБУ

Стоит напомнить, что еще в 19-21 числах этого месяца курс доллара составлял 26,44 гривны за единицу. Затем последовали резкие скачки американские валюты. Так, уже 22 ноября доллар взлетел в цене до 26,56 гривен за единицу и не сбавляя оборотов продолжил набирать в цене. На 23 ноября НБУ установил курс доллара на уровне 26,65 гривен за единицу и вот 24 ноября - 26,86 гривен. Если такая тенденция сохранится, то уже в ближайшие дни доллар может перешагнуть отметку в 27 гривен.

Стоит отметить, что по мнению экспертов доллар продолжит дорожать и уже до новогодних праздников взлетит в цене до 27,5 гривен за единицу. Однако еще большего скачка в этого году специалисты не ожидают.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что доллар готовится пойти в наступление - специалисты поделились прогнозом по курсу валют.

Также наш портал информировал, что украинцы могут столкнуться с дефицитом банковских карт.

Напомним, что стало известно, сколько украинцев останется без пенсии из-за неофициальной работы.