Завтрашний день в Украине будет холодным, а местами еще и снежным

В Украине прочно закрепилась холодная погода, и в среду, 24 ноября ситуация останется неизменной. Весь день украинцев будет "кошмарить" холодная погода, а в некоторых областях в ночное время прогнозируется мокрый снег, информирует Укргидрометцентр.

Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Морозная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, на протяжении дня на территории нашего государства будет преимущественно без осадков. В ночное время мокрый снег прогнозируется в северных и центральных регионах, а также Закарпатье и на Прикарпатье. Водителям следует быть максимально осторожными из-за гололедицы на дорогах.

Поднимется западный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду. Ночная температура воздуха за окном составит от -2 до -3 градусов, в дневное время столбики термометров немного приподнимутся до +1… +6 град. На Левобережье и высокогорье Карпат в темное время суток будет от -4 до -9 градусов, а в дневное время установится нулевая температура.

Жителей и гостей столицы в среду, 24 ноября ждет холодная погода с переменной облачностью. В дневное время осадков не ожидается, а ночью прогнозируется небольшой снег. Будет дуть западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью термометры покажут нулевую температуру, а днем "потеплеет" до +2… +4 градусов.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.