В ближайшие дни, в Украине вероятно неожиданное изменение погодных условий

О том, в какую дату, почти перед окончанием последнего осеннего месяца, украинцы ощутят небывалое потепление, которое придет на смену поднадоевшему снегу и отрицательным ночным температурам, можно рассмотреть на подробной климатической карте, опубликованной на странице Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, температура окружающего воздуха начнет прогреваться постепенно, и, к 27-му ноября, вместо осадков в виде снега, западные, восточные и северные области нашей страны зальет обильными ливнями, а над остальными регионами сгустятся облака.

Если более подробно, то метеоусловия в эту субботу будут совершенно неоднородными:

  • в западной части Украины, днем - от + 3-х до + 11-ти градусов по Цельсию, а к ночи - от + 2-х до + 4-х градусов по Цельсию;
  • в северных регионах нашей страны, в светлые часы суток - от + 4-х до + 7-ми градусов по Цельсию, а с наступлением ночи - от + 1-го до + 4-х градусов по Цельсию;
  • в восточных областях, днем - от + 3-х до + 7-ми градусов по Цельсию, а с пришествием сумерок - от - 1-го до - 3-х градусов по Цельсию;
  • в центре Украины, ближе к 12-ти часам дня - от + 6-ти до + 11-ти градусов по Цельсию, а ночью - от + 2-х до + 5-ти градусов по Цельсию;
  • теплее всего в южных регионах, что неудивительно, и, днем температура окружающего воздуха "подскочит" до + 10-ти...+ 13-ти градусов по Цельсию(на Крымском полуострове и до + 16-ти градусов по Цельсию), а ночью - от + 5-ти до + 9-ти по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Впрочем, не такие комфортные погодные условия прогнозируют в нашей стране на этот четверг, 25-е ноября: ночью - от - 3-х до + 1-го градуса по Цельсию, а днем ненамного теплее - от + 2-х до + 8-ми градусов по Цельсию, но с солнечной, а местами и с переменной облачностью, погодой, и без каких-либо осадков.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" писали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в эту среду, 24-го ноября.

Также ранее мы сообщали о том, что МОЗ Украины опубликовал обновленную статистику заболеваемости COVID-19, датой на 24-е ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в Украине продолжит расти стоимость ранее самого популярного вида автомобильного топлива.