Какие погодные условия будут доминировать в Украине 25-го ноября

О том, в каких регионах нашей страны не только несущественно потеплеет и появятся туманы, а где ожидать гололедицы, на своей странице в социальной сети Facebook, написал и с подробностями рассказал Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

25-го ноября, практически все области Украины все еще будут находиться под воздействием антициклона "WALPURGA", принесшего с собой зону повышенного атмосферного давления, и, несмотря на то, что центр этого поля уже понемногу смещается к востоку, в западной части страны пока еще удержатся погодные условия без каких-либо осадков.

Кроме того, воздушные потоки станут превалировать с юго-западного направления, став весьма ощутимее, поскольку антициклон покидает Украину довольно неспешно, а над Европой только начинают собираться циклоны, и атмосферное давление начнет снижаться поэтапно, из-за чего в четверг ожидается неумеренный ветерок(от 5 до 10 метров в секунду), который принесет за собой относительно теплую воздушную массу, с небольшим повышением температуры. Также, в ночь на 25-е ноября, и ближе к утру, в западных регионах прогнозируют густой туман, а в центральной части - обледенение поверхностей, что вызвано значительными перепадами температуры.

Средняя ночная температура - от - 7 до - 2 градусов по Цельсию(в северных областях до 0 градусов по Цельсию), дневная - от + 1 до + 6 градусов тепла, и теплее только на материковой части Украины, в Одесской области - от + 7 до + 9 градусов по Цельсию.

В столице Украины, в этот четверг, метеоусловия будут почти аналогичны тем, что наблюдаются по всей стране: без дождя или снега, ветер с юго-западных направлений, силой от 5 до 10 метров в секунду, в темное время суток - от 0 до + 2 градусов по Цельсию, а днем - от + 3 до + 5 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что за нарушение правил карантина в "желтых" зонах, украинцев могут оштрафовать на 170 тысяч гривен.

Также ранее мы сообщали о том, что "Укрзализныця" предупредила об изменении графика, касающегося 16 пассажирских направлений.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Украина начала глобальную спецоперацию на границе с соседней Беларусью.