В ПФУ отчитались о деньгах, предназначенных на ноябрьские пенсии

То, что в третий рабочий день этой недели, в пенсионном ведомстве снова перевели средства для пенсий пожилых граждан Украины, уведомляет Пенсионный фонд Украины, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, уточнив, сколько всего денег уже направленно пенсионерам, в эту среду 24-го ноября.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно составленного для каждого украинского пенсионера ежемесячного расписания важных платежей, которому намерены точно следовать в ПФУ, можно уверенными, что абсолютно все средства, выделенные на пенсионные пособия, своевременно, то есть в назначенные сроки будут начислены, и переведены на платежные карты пожилых украинце, либо будут ожидать вручения в отделениях "Укрпочты".

Но лучше перейти к конкретным суммам - в эту среду, на пенсионные выплаты было направлено еще 1,6 миллиарда гривен, что в общем итоге, с учетом всего ноября, составит 42,4 миллиарда гривен.

Стоит напомнить, что декабрьское повышение прожиточного минимума, вызовет и рост связанных с ним пенсионных выплат: минимальных - на 80 гривен, а максимальных - на 800 гривен, включая надбавки за требуемый стаж больше нормы, а в целом:

  • минимальное пенсионное пособие подрастет с 1 854 до 1 934 гривен;
  • максимально возможное пенсионное пособие вырастет с 18 540 до 19 340 гривен;
  • прибавка за "излишний" год, больше необходимой нормы страхового стажа(35 лет - для украинцев, 30 лет - для украинок) - с 18,54 гривны до 19,34 гривны;
  • гарантированное пенсионное пособие(только для пожилые украинцев, возрастом от 65 лет, и у которых имеет вышеописанный страховой стаж) - с 2 400 до 2 600 гривен.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что за нарушение правил карантинных ограничений в "желтых" зонах, украинцев могут оштрафовать на 170 тысяч гривен.

Также ранее мы сообщали о том, что "Укрзализныця" предупредила об изменении графика движения, касающегося 16 пассажирских направлений.

А до этого наш портал уведомлял о том, что Украина начала глобальную спецоперацию на границе с соседней Беларусью, что вызвано "миграционным кризисом".