Мастер превратил советский классический автомобиль в нечто невообразимо стильное

То, как переменился древний ЗАЗ-968М, получив необычные конструктивные дополнения, отчего лишился заводской оригинальности, но стал выглядеть весьма впечатляюще, можно рассмотреть на снимках, опубликованных в Instaghram-паблике "lowlifeshop".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, очень вероятно, что этот вариант "Запорожца" прошел громадный список различных реставрационных работ, так как уже по этим фотоснимкам, можно судить - машина действительно находится в идеальном состоянии. Кроме необычного двухцветного окраса, состоящего из шоколадного, золотистого и кремового оттенков, авто выделяется тем, что скомпоновано из нескольких разных моделей - 998-й и 966-й, что можно определить, взглянув на разные ракурсы этой машины, и с одного - это улучшенная "мыльница", а с другого - привычный "ушастый".

Также, умелец, проживающий, судя по всему, в одной из стран Евросоюза, дополнил гибридного "дедулю" несвойственными аспектами - установлены зеркала бокового обзора, что делали в Советском Союзе только с автомобилями, которые отправлялись на экспорт в несоциалистические страны. Помимо этого, выкрашенные в 2 цвета "Запорожцы" редко сходили с конвейера советского автопрома, у них никогда не было таких нестандартных колпаков колес, как и обтянутых дорогой натуральной кожей сидения в салоне.

Впрочем, хотелось бы, чтобы этому "лакшери" авто заменили и мотор, поскольку оригинальное авто не могло похвалиться солидными характеристиками технического рода: ЗАЗ-968 комплектовался четырехцилиндровым бензиновым двигателем "МеМЗ-968", объемом в 1 197 литров, мощностью в 41 "лошадок", который работал в тандеме с механической коробкой переключения передач, что позволяло разогнать крошечный легкий автомобиль до предельных 118 км в час, но не более.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что ПФУ отчитался о суммах, направленных на выплату пенсионных пособий в этом ноябре.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине расширили список профессий, для которых антикоронавирусная вакцинация является обязательным условием.

А до этого наш портал уведомлял о том, в ПФУ рассказали, как можно быстро оформить выход на пенсию.