Украинец сделал уникальный лимузин на базе ЗАЗ-965

Легенда советского автопрома "Запорожец" имеет несложную конструкцию и в наши дни стоит сущие копейки. Часто автолюбители используют их как базу для воплощения необычных проектов, например, могут превратить в стильный электрокар или брутальный внедорожник. На этот раз в сети показали настоящее произведение искусства - лимузин из трех "горбатых" ЗАЗ-965. Об этом пишет auto-portal.

"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео
"Запорожец". Фото: скриншот YouTube-видео

Украинец решил создать необычный проект - бюджетный вариант лимузина. За основу умелец взял легендарный ЗАЗ-965, а точнее сразу три "горбатых". На первый взгляд тюнинг незамысловатый - автолюбитель просто объединил три "Запорожца" в одной конструкции. Однако объем работы был большим, поскольку на создание шедевра мужчине понадобилось 2 года. В результате получился своеобразный украинский вариант лимузина.

ЗАЗ лимузин. Фото: auto-portal
ЗАЗ лимузин. Фото: auto-portal

Создатель проекта увеличил число главных фар, подфарников и крыльев, что придало уникальности лимузину. Также немало сил было вложено в салон, который отделан плюшевой тканью красно-розового цвета. Такое решение придает роскоши автомобилю. В салоне имеется также холодильник, бар, обогреватель и старый телефон - одним словом мечта олигарха.

ЗАЗ лимузин. Фото: auto-portal
ЗАЗ лимузин. Фото: auto-portal

Было ли что-то изменено по технической части данного "Запорожца" владелец, к сожалению, не уточняет. Однако известно, что лимузин получился довольно экономичным и на 100 километров потребляет всего 5,5 литра топлива.

Стоит отметить, что еще в 2019 владелец "горбатого" лимузина выставил его на продажу. Проект оценил в 1 тысячу долларов. Однако изменил ли автомобиль владельца неизвестно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный "Запорожец"-снегоход.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили старенький "Запорожец" в роскошный суперкар.

Напомним, что в Сети показали уникальный "Запорожец"-пикап.