В Сети показали необычный гибрид ГАЗ-21 "Волга" и Mercedes

В советское время ГАЗ-21 "Волга" считался престижным автомобилем. Стоил он соответственно, поэтому был мечтой многих автолюбителей. Время идет, ценности меняются, но "Волга" в почете и сейчас. Нередко этот автомобиль реставрируют, а бывает и кардинально переделывают. Так, в instagram на странице worldofcars_ru показали необычный и роскошный экземпляр - гибрид ГАЗ-21 и Mercedes.

Волга. Фото: скриншот YouTube-видео
Волга. Фото: скриншот YouTube-видео

От автолюбителей иногда можно услышать выражение, что "Волга" - это советский Mercedes. Частично это так, ведь в свое время автомобиль был в особом почете и позволить себе мог не каждый человек, ведь даже при хорошей зарплате копить на него приходилось годами. В наши дни ГАЗ-21 никак не назовешь премиальным автомобилем, хотя встретить на дорогах можно часто.

Так, в Сети показали наверное самую необычную "Волгу", которая существует. Точнее это не совсем привычный всем советский автомобиль, а гибрид ГАЗ-21 и Mercedes 230. Автомобиль выглядит настолько невероятно, что от него перехватывает дух. Роскошь видна в каждой детали от бампера до салона.

С первого взгляда понятно, что автор проекта потратил много денег и времени на создание этого шедевра. Чего стоит только салон, который выглядит более современно, но в то же время сохраняет аутентичность машины. Какие изменения потерпела "Волга" помимо визуальных, к сожалению, не указывается. Впрочем, в данном случае это не так важно, ведь даже посидеть в таком автомобиле - настоящая удача и наслаждение.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали советский вездеход ГАЗ-24-95, который был сделан по спецзаказу Брежнева.

Также наш портал сообщал, что в Сети показали уникальный "Запорожец"-пикап.

Напомним, что в Сети показали невероятный "Запорожец", который переделали в кабриолет.