Прогнозируется сухая погода, но повезет не всем

Погода в Украине понемногу начинает напоминать о том, что уже через несколько дней наступит календарная зима. Тем не менее, сегодняшний день не будет морозным, но при этом следует готовиться к сильному ветру, а местами и к осадкам, информирует Укргидрометцентр.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По данным синоптиков, на протяжении дня на территории нашего государства будет преимущественно без осадков, лишь на территории Волынской и Львовской областей, а также Закарпатье в дневное время незначительный дождь, в Карпатах ожидается мокрый снег. В ночное и утреннее время водителям в южных регионах и на Прикарпатье следует быть осторожными из-за тумана.

Поднимется южный и юго-западный ветер, достигающий скорости 7-12 метров в секунду. Ночная температура воздуха за окном составит от +2 до -3 градусов, в дневное время столбики термометров немного приподнимутся до +4… +9 град. На территории южных областей и на Закарпатье воздух прогреется до немаленьких +12 град, большинство районов Левобережья в темное время суток будут мерзнуть – от -3 до -8 градусов, днем будет немного теплее – от +1 до +6 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 26 ноября ждет сухая погода с переменной облачностью. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Ночью термометры покажут от 0 до +2 градусов, а днем потеплеет до +6… +8 градусов.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.