Компании, поставляющие газ в Украине, опубликовали новые тарифы на декабрь

То, какие новые тарифные предложения, на следующий месяц, поступили от газоснабжающих компаний нашей страны бытовым потребителям, с учетом того, что основная масса поставщиков все же отказалась от ежемесячных изменений, оставив исключительное фиксированное годовое предложение, действующее до 30-го апреля следующего года, можно увидеть, ознакомившись с информацией на официальных страницах некоторых газоснабжающих компаний, о которых и информирует "Стена".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Необходимо уточнить, что только несколько компаний все еще оставили месячные тарифы, в которых "голубое топливо" в этом декабре стоит дороже 30 гривен:

  • у "ТАС Энергия страны" - 38,35 гривны/кубометр(ноябрь - 38,35 гривны/кубометр, октябрь - 30,06 гривны/кубометр и сентябрь - 20,96 гривны/кубометр);
  • у "Светлогаза" - 34,99 гривны/кубометр(ноябрь - 38,1 гривны/кубометр).

Также, немногим дороже, чем у "Нефтегаза", стоит один кубометр декабрьского "голубого топлива" у "Галнафтогаза" - 7,99 гривны. Кроме того, как мы уже упоминали выше, большинство компаний-поставщиков решили отказаться от месячных тарифных предложений, и сохранили только годовые, например те, что работают в рамках бренда "Твой Газсбыт", который охватывает значительную часть рынка. Аналогично поступили и в НАК "Нафтогаз Украины", оставив только годовой тариф в 7,96 гривны/кубометр.

Впрочем, базовая годовая фиксированная стоимость у компаний-поставщиков в Украине весьма неоднородна, и колеблется от 7,8 до 13,5 гривны/кубометр, но доминирующая число поставщиков выбрали нечто среднее, и в годовом пакете можно рассчитывать на энергоресурс по цене около 9 гривен/кубометр.

Средние тарифы на год. Фото: скриншот gazpravda.com.ua
Средние тарифы на год. Фото: скриншот gazpravda.com.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, в каких областях Украины, с 26-го по 27 ноября, объявлено штормовое предупреждение.

Также ранее мы сообщали о том, почему не все пожилые украинцы, смогут выйти в 2022-м году на заслуженный отдых в положенные 60 лет.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые статистические данные о заболевших коронавирусной инфекцией на 26-е ноября.