Украинцев предупредили об опасных метеоусловиях

Синоптики Украинского гидрометцентра объявили по Украине первый уровень опасности на пятницу, 26 ноября. Такое сообщение появилось на странице Укргидрометцентра в Facebook.

Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

В предупреждении указывается, что до конца пятницу, 26 ноября и утром в субботу, 27 ноября на территории Украины прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат они будут еще сильнее - 25-30 м/с.

Такая опасная погода может создать сложности и принести неприятности украинцам. Стоит с осторожностью обходить деревья, рекламные щиты, не ходить под крышами домов.

Водителям стоит парковать свои транспортные средства в безопасном месте, не оставляйте автомобиль под старыми деревьями, есть высокий риск повреждения.

Хотя сильный ветер и может испортить настроение, но температура в течение порадует украинцев. Внезапно в страну пришло очередное потепление.

Перед выходными в Украине воздух местами прогреется до +11. Кроме того, будет солнечно и сухо. Единственный недостаток такой погоды — штормовой ветер.

На выходных, 27 и 28 ноября тоже синоптики обещают теплую погоду. Хотя в субботу будет еще теплее, чем в пятницу, почти по всей стране должны пройти осадки.

Погода в Украине 26 ноября. Фото: meteo.gov.ua

На карте, которая опубликована на сайте Украинского гидрометцентра на 27 ноября прогнозируется дождь по всей стране, а в Суммах может пройти дождь с мокрым снегом.

Погода в Украине 27 ноября. Фото: meteo.gov.ua

Тем не менее дневная температура будет достаточно высокой как для этой поры года, теплее всего будет в южных областях — до +13, а в восточных, наоборот, самая низкая температура — максимум +8.

Учитывая, что до прихода календарной зимы остались считанные дни, это, возможно, последнее потепление до конца года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на декабрь 2021.

Также мы писали, что какой церковный праздник отмечается 26 ноября, все народные приметы и запреты в этот день.

Напоминаем, что появился детальный астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на субботу, 27 ноября, что обещают звезды.