Оператор мобильной связи предупредил о недоступности пополнения номеров телефона

О том, в какие даты и время, пополнить счет определенным способом станет невозможно, и чем это вызвано, на своей официальной странице информирует телекоммуникационная компания "Киевстар".

Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео
Смартфон. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, начиная с 10 часов вечера субботы, 27-го ноября, до 12 часов дня воскресенья, 28-го ноября, мобильная связь по-прежнему будет работать без перебоев, но по причине обновления системы, абоненты не смогут использовать скретч-карты, для того, чтобы зачислить средства на свой номер, потому "Киевстар" рекомендует использовать для этих целей электронные каналы, мобильное приложение или веб-портал "МойКиевстар" или некоторые альтернативные способы.

Например, чтобы пополнить номер с помощью "Мой Киевстар", достаточно:

  • указать номер телефона/лицевой счет;
  • ввести сумму не менее 10 гривен;
  • внести данные со своей платежной карты или воспользоваться "GooglePay"/"ApplePay", а также "Masterpass", если у вас открыт электронный формат кошелька.

В том случае, если нет возможности зайти в Интернет, стоит сделать звонок на бесплатный номер 8 9 9 или набрать короткую комбинацию * 1 3 4 #. Но есть условие - нужно предварительно зарегистрировать свою платежную карту, и только в этом случае, номер 8 9 9 или комбинация * 1 3 4 # сработают, но только после того, как вы укажите последние четыре цифры банковской карты.

"Киевстар". Фото: скрин youtube
"Киевстар". Фото: скрин youtube

Также, пополнить свой номер/лицевой счет можно и наличными средствами(суммой от 1 гривны): в авторизованных магазинах компании "Киевстар", в филиалах любых финансовых учреждений/отделениях почты, в различных сетевых магазинах, при условии, что там были установлены терминалы самообслуживания.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, в каких областях Украины, с 26-го по 27 ноября, объявлено штормовое предупреждение.

Также ранее мы сообщали о том, почему не все пожилые украинцы, смогут выйти в 2022-м году на заслуженный отдых в положенные 60 лет.

А до этого наш портал уведомлял о том, что МОЗ Украины опубликовал новые статистические данные о заболевших коронавирусной инфекцией на 26-е ноября.