В некоторых областях будет сухо, а местами возможен даже мокрый снег

Синоптики прогнозируют, что в воскресенье, 28 ноября на территории Украины будет относительно тепло и преимущественно дождливо. О том, какой будет температура воздуха и в каких регионах пригодятся зонтики, рассказывает Укргидрометцентр на своей страничке в социальной сети Facebook.

Природа. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на территории Карпат может выпасть мокрый снег, при этом в темное время суток там будет дождливо, а в дневное время – и на территории южных и большинства западных областей. Жителей прочих территории нашего государства порадует сухая погодка. В ночное и утреннее время водителям следует быть осторожными на дорогах – на территории всех регионов, за исключением восточных, прогнозируется туман.

В светлое время суток столбики термометров покажут от +5 до +10 градусов, при этом теплее всего, традиционно, будет в южных областях – до +13 град. В темное время суток температура воздуха за окном опустится до +1… +6 градусов, а местами ожидаются морозы до -2 град.

Жителей и гостей столицы в воскресенье, 28 ноября, ожидает солнечная погодка. В дневное время воздух на улице прогреется до комфортных +8… +10 градусов.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.