Жителей некоторых областей порадует тепло, а в другие придет снег

До начала зимы остались считанные дни, и первые ее "симптомы" украинцы почувствуют уже в понедельник, 29 ноября. Завтра в некоторых регионах выпадет снег, причиной чего станет циклон по имени Бенедикт, рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождливая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

По причине его холодного атмосферного фронта на территории западных, а также некоторых северных и центральных регионов будет очень холодно, поэтому там ожидаются осадки в виде снега с дождем. В то же время в южных и восточных, а также некоторых центральных областях термометры покажут неожиданные +10… +15 градусов.

Более того, в южных областях днем воздух может прогреться до +18 градусов, но порадоваться этому не выйдет из-за сильных осадков. Помимо этого, Наталка Диденко предупредила о сильном ветре, которые местами будет штормовым. По этой причине она обратилась ко всем автомобилистам нашей страны и попросила хорошенько подумать, стоит ли отправляться куда-либо на машине.

Жителей и гостей столицы ожидает довольно теплая погода – Киев окажется как раз посредине двух противоположных воздушных масс. Термометры покажут в светлое время суток +7 градусов, но стоит также остерегаться ураганного ветра и не забыть зонтики, так как возможен дождь.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.