Буквально через несколько дней, в Украине снова увеличат размер пенсионных выплат

О том, на какие суммы могут рассчитывать пожилые украинцы, если доживут до 1-го декабря, в эфире канала "Интер", поведала глава Министерства социальной политики Украины, Марина Лазебная, о чем можно прочитать, посетив издание "Подробности".

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Как утверждает Лазебная, пенсионерам стоит подождать совсем немного, и если этой категории граждан, уже исполнилось 60 лет, включая наличие полноценного страхового стажа, то они смогут понадеяться на "огромное" повышение своего пенсионного пособия на 200 гривен, а самая ничтожная пенсия, при этом, подрастет на "колоссальные" 80 гривен, чем, безусловно, гордятся в Минсоцполитики.

Кроме того, гражданам преклонного возраста, которые перешагнули рубеж в 75 лет, будут дополнительно начислено еще по 400 гривен, а если им уже исполнилось 80 лет, то и по 500 гривен. Также, пенсионерам, имеющим возраст в 70 или более лет, станут доплачивать определенные суммы, чтобы их пособие сравнялось 3 тысячами гривен.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот Youtube

Помимо всего вышеописанного, Лазебная еще и анонсировала
накопительную пенсионную систему, предупредив о 3-уровневой взаимозамене солидарной на иную: данный проект закона горячо обсуждается в Верховной Раде Украины, и если к концу текущего года поправки поддержат, то станет основой прекрасной, обновленной накопительной пенсионной системы:

  • любой застрахованный человек, сможет открыть собственный персональный/накопительный счет, а его нанимателя еще и обяжут вносить от 1 процента от официального дохода, плюс, еще 1 процент предложит, как неожиданную компенсацию и стимул, наше государство.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что запрещается делать в понедельник, 29-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой овощ может быть незаменим, если желательно сохранить прекрасное здоровье.