В Минцифры Украины пообещали ввести некую, очень нужную инновацию

О том, что с этого понедельника, 29-го ноября, в правительственном приложении "Дия", стал доступен сервис, позволяющий без задержек как оформить, так и сделать перерасчет размера пенсионного пособия, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, уведомляет Министерство цифровой трансформации Украины.

"Дия". Фото: скриншот Youtube-видео
"Дия". Фото: скриншот Youtube-видео

По словам, главы Минцифры, Михаила Федорова, украинцы смогут получить доступ к огромному списку услуг, о которых могут много узнать, если подключаться к трансляции, начавшейся на официальном сайте цифрового ведомства, где более миллиона украинцев, ежегодно оформляют назначение/перерасчет пенсии, просто установив приложения "Дия".

Также, сделать это можно как на веб-портале, так и в самом мобильном приложении, заполнив подробную анкету, и загрузив всю необходимую документацию, предварительно верифицируя заявку. Отметим, что весь этот достаточно трудоемкий процесс, постарались максимально упростить, чтобы каждый, пусть даже и недалекий украинец, смог заполнить анкету, загрузив все документы через Сеть, и отправить запрос, ответив только "да"/"нет".

Удивительно, но достаточно всего нескольких кликов, без утомительного ожидания в скучной очереди, что весьма актуально при условии неутихающей пандемии коронавирусной инфекции, поскольку только данный онлайн-сервис поможет гражданам постарше избежать излишних рисков и не заболеть в очередях.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что запрещается делать в понедельник, 29-го ноября.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой овощ может быть незаменим, если желательно сохранить прекрасное здоровье.