С наступлением декабря, украинцев неприятно удивит стоимость коммунальных услуг

О том, что вопреки соглашению, заключенному между местными властями, правительством, Офисом Президента и "Нафтогазом", повышения тарифов на коммунальные услуги, все же не избежать, даже учитывая предложение "Нафтогаз Трейдинга", со стоимостью "голубого топлива" в 7,42 гривны/один кубометр, поскольку местные власти могут не дождаться прямой финансовой помощи, пишет "UBR".

Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео
Платежка. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, власти Черновцов, Павлограда(в Днепропетровской области) и Канева(в Черкасской области), включая Харьков, решили "отпустить платежки", начиная с января текущего года, и этому малоприятному примеру, похоже, последовало более, чем 20 городов.

В вышеуказанном Павлограде, цена за "тепло" уже равна 2,4 тысячи гривен(за одну Гигакалорию), а в Харькове стоимость теплоснабжения тоже выросла до 2 тысяч гривен/Гк. Впрочем, городские власти могут утвердить еще более завышенные тарифы, поддавшись давлению центральных властей, и, похоже, весьма вероятно развитие сценария, наблюдаемого в Киеве, где цена за теплоснабжение, уже составляет вовсе не 1,654 тысячи гривен, а превысила 2 тысячи гривен, что почти на 50 процентов больше, чем фиксировалось в прошлом году.

Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка за газ. Фото: скриншот YouTube-видео

По мнению экспертов, наше правительство попросту "приобрело" лояльность местных властей, но в "Нафтогазе" игнорируют подобные договоренности, вынуждая чиновников закупать газ по иным, завышенным ценам, даже для целевого отопления жилищного фонда. Таким образом, если температура окружающего воздуха так и продолжит снижаться, то, судя по всему, в некоторых населенных пунктах, бытовые потребители будут вынуждены заплатить от 5 тысяч гривен/ежемесячно.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все доступные продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что категорически запрещается делать в этот понедельник, 29-го ноября, из-за большого религиозного события.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой обычный овощ может быть незаменим, если есть желание сохранить прекрасное здоровье.