Статистика по заболеваемости на Covid-19 за 30 ноября

В последние дни отмечается тенденция к большему количеству выздоровевших по стране, нежели новых случаев заражения. Тем не менее статистика еще пока не сильно радует. За вторник, 30 ноября официально подтверждено 11 960 случаев заражения, сообщает пресс-служба Минздрава.

Медработник. Фото: скриншот YouTube-видео
Медработник. Фото: скриншот YouTube-видео

К слову, днем ранее 30 ноября было подтверждено 10 554 случаев заражения. Так что пока спада не наблюдается, цифры продолжают трясти Украину.

Радует то, что уже который день подряд количество выздоровевших украинцев превышает новые случаи заражения. За последние 24 часа в Украине полностью выздоровели 26 160 пациентов.

Но, к сожалению, количество летальных случаев по-прежнему высокое - 557 человек не удалось спасти медикам. В госпитализации нуждались 3629 граждан.

К слову, в статистике Минздрав отдельно наводит количество медицинских работников, которые заболели на Covid-19 выполняя свои обязанности — за последние сутки это 207 человек.

Также дети тоже уязвимы перед болезнью, за последние 24 часа у 1088 несовершеннолетних граждан диагностировали коронавирусную инфекцию.

Ситуация в стране с заболеваемостью немного стабилизировалась, что даст возможность чиновникам в ряде регионов ослабить карантинные ограничения.

Однако есть регионы, где зарегистрировано наибольшее по стране количество заболевших. Так лидером за 30 ноября по новым пациентам стал город Киев - 1592 человека, на втором месте оказалась Полтавская область, где обнаружено 905 больных, на третьем месте оказалась Запорожская область, где подтверждено 760 новых случаев заражения.

При этом, быстрыми темпами идет кампания по вакцинации. Пресс-служба Минздрава поделилась, что за ноябрь было выполнено почти 7,1 млн прививок.

Всего выполнено 24 747 760 прививок, 11 279 127 украинцев получили две дозы вакцины, то есть прошли полный курс вакцинации.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин объявил об ужесточении правил карантина с 6 декабря.

Также мы писали, что появилась инструкция, как получить вакцинированным "карантинную" тысячу.

Напоминаем, что из-за нового штамма коронавируса "Омикрон" Минздрав вводит серьезные ограничения.