В нашей начнут дешеветь некоторые виды автомобильного топлива

То, что в экономическом ведомстве допустили снижение максимальной цены на бензины, учитывая предельный уровень торговой надбавки на 4 процента, и снизив отметку до менее 31 гривны/за один литр, а на дизтопливо - на 1,8 процента, отчего один литр теперь будет стоить чуть более 30 гривен/за один литр, можно понять из информации, размещенной на официальном сайте Министерства экономики Украины.

АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, такие позитивные обновления вызваны тем, что нормами пункта 41 постановления Кабмина от 9-го декабря 2020-го года №1236, касающегося введения карантина и различных противоэпидемических мер, для противодействия распространению территорией Украины коронавирусной инфекции, допускается, основываясь на "свежих" расчетах акционерного общества "Нефтегаза Украины", регулярное изменение средней стоимости 1 литра дизельного топлива марки "ULSD-10ppm"(теперь составляющей 23,27 гривны), и 1 литра бензина автомобильного разновидности "GASOLINE-10ppm"(пониженной до 25,88 гривны).

То есть, новая стоимость на эти виды автомобильного горючего, с этого момента, на украинских автозаправочных станциях не может превышать границ:

  • на бензины - 30,88 гривны/за один литр;
  • на дизельное топливо - 30,27 гривны/ за один литр.

АЗС.  Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, что в июле текущего года, Кабинетом Министров Украины предельная стоимость бензина была увеличена на 0,55 гривны/за один литр, и дизельного топлива - на 0,62 гривны/за один литр. При этом, в мае 2021-го года, предельная торговая надбавка на бензины составляла 5 гривен/за один литр, а на дизельное топливо - 7 гривен/за один литр.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине в четверге, 2-го декабря.

Также ранее мы сообщали о том, какой религиозный праздник принято отмечать 2-го декабря, народные приметы и запреты этого дня.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие обычные продукты быстро укрепят костную ткань и отлично защитят сердечно-сосудистую систему.