В 2022 году изменятся тарифы на доставку посылок

"Новая почта" одна из крупнейших украинских компаний, совершающих доставку посылок и грузов, и ее услугами пользуется множество клиентов. Так, компания заявила, что с 1 января 2022 года тарифы на ряд услуг будут пересмотрены. Сколько придется платить с нового года, говорится на официальном сайте "Новой почты".

Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео

Как отметили в компании клиентов ожидают приятные изменения, а точнее их будет целых пять. Во-первых, вводится новая услуга по доставке документов. Весь 2022 год будет действовать фиксированная цена 40 гривен, в которую будет включена упаковка - фирменный картонный конверт.

Во-вторых, "Новая почта" продлевает акционный тариф на доставку посылок в почтоматы. Так, первый квартал 2022 года доставка в почтоматы будет стоить 35 гривен. С 1 апреля тариф поднимут до 45 гривен независимо от веса и географического направления посылки.
В-третьих, компания обновляет тариф за доставку посылки, от которой клиент отказался в отделении. В 2022 году отправление посылки весом до 30 килограммов будет стоить 15 гривен, что намного дешевле, чем базовая отправка.

Четвертое обновление касается тарифных зон. Их упростят для того, чтобы клиенты могли быстрее ориентироваться в стоимости доставки.

Пятое обновление - введение специальных тарифов на доставку посылок по городу и пригороду. Их будет три: для посылок весом до 2 килограмм, до 10 и до 30 килограмм. Так, нынешний тариф на доставку посылки весом до 2 килограмм составляет 45 гривен, а в 2022 году - 40 гривен. За вес до 30 килограмм придется платить 80 гривен, вместо нынешних 100 гривен.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что "Укрпочта" повышает тарифы на свои услуги - сколько придется платить с декабря.

Также наш портал информировал, что "Новая почта" запустила услугу, которую оценят жители многоэтажных домов.

Напомним, что "Новая почта" начнет предоставлять украинцам целый ряд финансовых услуг.