3 декабря запланировано массовое отключение света в Киевской области

Запланированные ремонтные работы в нескольких районах Киевской области. Об этом информирует ДТЭК "Киевские электросети".

ЛЭП. Фото: скриншот YouTube
ЛЭП. Фото: скриншот YouTube

В нескольких населенных пунктах области будут проводиться ремонтные работы. Отключат будут не все , а только некоторые улицы или участки Вышкгородского, Киево-Святошинского, Макаровского, Броварского, Богуславского, Ирпинского, Мироновского, Обуховского, Васильковского, Тетиевского, Ставищанского, Таращинского, Володарского и Рокитнянского, Кагарлыцкого, Яготинского, Чернобыльского районов.

Отключение от электросети произведут с 8 до 17 часов, а некоторые районы до 19, и даже 23 часов.

В некоторых районах света не будет меньше или дольше, в зависимости от времени выполнения работ, которые запланированы. Полный список улиц, где запланировано отключение можно найти здесь.

Стоит сказать, что жителям указанных районов, стоит позаботиться о зарядке мобильных устройств, чтобы не остаться не только без света, но и без связи.

В компании объясняют, что плановые отключения производят для того, чтобы обеспечить надежное электроснабжение для всех жителей городов и сел.

В ремонтные и капитальные работы входит чистка трасс электролиний, замена проводов, техническое переоснащение. Эти работы невозможно выполнить без временного обесточивания электрооборудования и сетей.

Стоит сказать, что на сайте ДТЭК также можно ознакомиться с нормативной документацией, и другой работой компании. Также на сайте можно передавать показания электросчетчика, узнать, как и где расположены и какой график работы у Центров обслуживания клиентов.

На сайте Стена мы писали, что с 1 декабря в столице начнут отключать водоснабжение, какие адреса.

Ранее мы информировали, что на зимние праздники украинцев предупредили об отключении света.

Также на Стене сообщали, что некоторые украинцы с 1 декабря станут получать крупные выплаты.