Энтузиаст собрал на основе проржавевшего "Запорожца" мощнейшую машину

То, как смотрится уже готовый, преображенный в "хот-род" ЗАЗ-965, который выделяется не только небрежной покраской, но и множественными изменениями в конструкции, стоит увидеть в Instagram-сообществе "a.u.t.o.m.o.t.o.m.a.f.i.a".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что владелец этого древнего "Запорожца", решил кардинально изменить советскую классику, и превратил авто в что-то подобающее скорее киновселенной "Безумного Макса", а не современным реалиям: срезал переднюю часть кузова, и удлинил трансмиссию, поместив вместо оригинального двигателя исключительно мощный силовой агрегат от грузового "ЗИЛа", который просто "унесет" легкий "Запорожец". Но для стабильной работы двигателя, его пришлось дополнить двойной системой водяного охлаждения.

Вполне естественно, что родные колеса тоже пришлось заменить, на увеличенного, но разного диаметра - впереди малые, а для огромных задних еще и расширили арки. Радиаторная решетка этого "монстра", имитирует "Роллс-Ройс", хотя сам мастер собирал ее исключительно вручную, а схожесть дополняет хромированная скульптура из сплетенных цепей, расположенная над радиатором.

Впрочем, чтобы выпустить авто на трассу, автор проекта отлично постарался, учитывая, что большинство узлов сделано самостоятельно. Также, визуальному стилю кузова, соответствует и интерьер - "ковши" сидений из перфорированного металла, а руль - из все тех же хромированных цепей.

Увидеть, как этот ЗАЗ-965 постепенно превращается в "монстра", можно на видео чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что астрологи составили детальный прогноз для всех знаков Зодиака на субботу, 4-е декабря.

Также ранее мы сообщали о том, как с 1-го января 2022-го года, в Украине снова изменятся тарифы за распределение "голубого топлива".

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать в Украине в эту пятницу, 3-го декабря.