В Сети показали полностью отреставрированный ЗАЗ-968

Автомобили "Запорожец" в свое время пользовались колоссальной популярностью. Они не прихотливы в эксплуатации, экономны и были доступны практически каждому. Годы идут, предпочтения водителей меняются, но автомобили ЗАЗ до сих пор имеют своих поклонников. Так, в Сети показали, как автолюбитель полностью отреставрировал ЗАЗ-968, подарив ему вторую жизнь уже в новом столетии. Соответствующие кадры опубликовали на странице zazmyzaz в instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" всегда считался доступным автомобилем, ведь создавался для народа. Несмотря на довольно простую конструкцию, не самый комфортный салон и другие моменты, автомобиль пользовался большой популярностью. Более того, даже спустя десятки лет, когда на рынке появились ультрасовременные электрокары, автомобили ЗАЗ находят своих поклонников.

Так, один автолюбитель решил восстановить старенький ЗАЗ-968 попутно показав процесс в сети. Как видно на снимках детище Запорожского автозавода прошло полную реставрацию от покраски кузова до замены деталей и обновления салона. Можно только представить сколько усилий было потрачено, чтобы достичь такого результата. Впрочем, оно того точно стоило, ведь после реставрации "Запорожец" выглядит настолько идеально, что складывается впечатление как будто его только пригнали с автосалона.

К сожалению о дальнейшей судьбе этого ЗАЗ-968 ничего не рассказали. Будет ли он рассекать по дорогам или станет частью чей-то коллекции - неизвестно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали роскошный ЗАЗ-965М 60-х годов после полной реставрации.

Также наш портал информировал, что в Сети показали уникальный автомобиль "Лаура", который был создан в 80-х годах гаражными мастерами.

Напомним, что умельцы собрали брутальный вездеход с "Запорожца" и УАЗа.