В Сети показали брутальный вездеход, который собрали из "Запорожца" и УАЗа

Автомобиль "Запорожец" сам по себе обладает неплохой проходимостью, однако для серьезного бездорожья он не подходит. Умельцы решили исправить этот момент и превратили ЗАЗ-968 в ураганный вездеход, который пройдет даже там, где застрянут танки. Как выглядит необычная модификация советского автомобиля показали на странице zazmyzaz в социальной сети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Легенда советского автопрома "Запорожец" наверное один из самых любимых автомобилей тюнинг-мастеров. В Сети, а порой и в реальной жизни можно наткнуться на модификации автомобилей ЗАЗ, от которых перехватывает дух. Один из подобных экземпляров показали в сети.

На фото роскошный вездеход, который сделали из ЗАЗ-968 и УАЗа. Что именно руководило мастером во время создания этого монстра неизвестно, но результат может впечатлить многих. Так, создатель взял кузов "Запорожца" и установил подвеску от УАЗа. Чтобы автомобиль без проблем проходил трудные участки его усилили более мощным двигателем, который позаимствовали у "Газели".

Стоит отметить, что проект "довели до ума" не только по технической части, но и визуально. Вездеход выглядит очень свежо и брутально. Сколько владелец потратил времени и средств на создание этого шедевра остается только догадываться. Для езды по дороге такой монстр, скорее всего, не подойдет, но повеселится на бездорожье - самое то.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умельцы превратили старенький "Запорожец" в брутальный вездеход.

Также наш портал информировал, что в Сети показали невероятный ГАЗ-21 "Волга" в стиле "лакшери".

Напомним, что в Сети показали иномарки, дизайн которых скопировали у советских автомобилей.