Стало известно, когда в Киеве начнут работать елочные базары и какими будут цены

До Нового года осталось меньше месяца и уже совсем скоро украинцы начнут покупать главный атрибут праздника - елки. В Киеве уже утвердили адреса и дату начала работы елочных базаров, где можно будет приобрести не только праздничные деревья, но и украшения к ним. О том когда стартуют продажи елок и какими будут цены в этом году, рассказал и.о. директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Владимир Костиков Фактам ICTV.

Елочный базар. Фото: скриншот YouTube-видео
Елочный базар. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что елочные базары в столице откроются уже 15 декабря и будут работать вплоть до 31 декабря, чтобы в случае необходимости можно было даже в последний момент приобрести хвойное дерево. Всего в этом году будет 187 локаций, где будут продаваться елки, поэтому добираться с одного конца города в другой киевлянам не придется, ведь можно выбрать точку рядом с местом жительства или работы.

Также уже стали предварительные цены на новогодние деревья. Так, за погонный метр елки или сосны придется отдать от 150 до 200 гривен. За дерево до полутора метра уже 300 гривен. Соответственно за дерево высотой до двух метров попросят около 400 гривен. Пихты обойдутся в два раза дороже: за погонный метр от 300 до 400 гривен, а за полтора метра - 400-500 гривен.

При этом в КГГА подчеркнули, что на данный момент организаторы елочных базаров заключают договора на продажу хвойных деревьев, поэтому указанные цены лишь ориентировочные и когда стартуют продажи, ценники могут быть другими.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине к Новому году взлетят в цене популярные продукты - чем лучше запасаться наперед.

Также наш портал информировал, что стало известно, чего категорически нельзя делать за столом на Новый год 2022.

Напомним, что эксперты рассказали, как может измениться курс доллара в Украине до Нового года.