Сегодня во многих областях будет холодно и сыро

Последние дни Украину щедро поливают дожди и засыпает снегом, и суббота, 4 декабря не станет исключением. Сегодняшний день принесет с собой прохладную и щедрую на осадки погоду, информирует Укргидрометцентр.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом синоптиков, на территории восточной и южной областей ожидаются дожди с мокрым снегом, а в Крыму и Приазовье – сильные дожди. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, а температура воздуха на протяжении дня будет колебаться в диапазоне +3… +8 градусов. В Крыму будет гораздо теплее – столбики термометров покажут от +10 до +15 градусов.

Жителей остальных областей нашей страны ждут сухая погода. Будет дуть ветер разных направлений, достигающий 3-8 метров в секунду, а водителям следует быть крайне осторожными на дорогах по причине гололедицы. В дневное время температура воздуха на улице будет колебаться от -2 до +3 градусов.

Жителей и гостей Киева ждет сухая погода, однако на дорогах нужно быть аккуратнее из-за гололедицы. Поднимется западный ветер, достигающий 3-8 метров в секунду. На протяжении дня столбики термометров не поднимутся выше 0… +2 градусов.

Напомним, по словам метеорологов в конце ноября - в начале декабря сильно похолодает. Ночью в ряде регионов нашей страны могут быть морозы до -8... -10 градусов. Днем тоже будет держаться температура со знаком минус. К слову, такие морозы недавно уже были на Севере и Востоке Украины.

Синоптики удивили украинцев прогнозом на декабрь. По их словам, в первый месяц зимы стоит ждать похожей погоды, которая была в ноябре — небольшие морозы ночью и несколько градусов со знаком "плюс" днем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" с 12 декабря перед рождественскими и новогодними праздниками запустит ускоренные маршруты.

Также мы писали, что украинцев предупредили о подорожании мяса, сколько придется отдать за продукт перед праздниками.

Напоминаем, что эксперты дали советы, что категорически нельзя делать за столом в новогоднюю ночь, чтобы не навлечь к себе проблемы и беды.