"ПриватБанк" не может защитить деньги своих клиентов от мошеннических действий

То, что клиенты этого банка, с завидной регулярностью жалуются, не столько на качество сервиса в "Привате", сколько только могут следить, как с их карт, по малоизвестным причинам, утекают все средства, можно увидеть в одном из таких "радостных" комментариев, опубликованном на специализированном портале, отслеживающим деятельность финансовых учреждений Украины - "Минфине".

"Приват24". Фото: скриншот Youtube-видео
"Приват24". Фото: скриншот Youtube-видео

На этот раз, в четверг, 2-го декабря этого года, украинец обратился с весомым вопросом, о том, почему еще проблема, начавшаяся с 26-го на 27-е сентября 2021-го года, когда с его карты "Универсальная", похитили 23 тысячи гривен, все еще так и не решена. Если более подробно, по карте "ПриватБанка", за одну ночь, было сделано 228 транзакций, без какого-либо запроса на подтверждение, хотя бы одной сомнительной финансовой операции.

Сотрудники службы безопасности, похоже, просто проигнорировали мелкие суммы от 36 до 58 гривен, но возникает вопрос, как можно было пропустить целых три платежа по 1 тысяче гривен, учитывая все законодательные нововведения, на которые часто ссылается "Приват", блокируя карты своих клиентов, и называя это "финансовым мониторингом".

Кроме того, персонал "ПриватБанка", после того, как им сообщили, что деньги все же украдены, в агрессивной форме проинформировал - клиент сам потратил все кредитные средства, "прикупив" огромное количество игр в "ПлейМаркете", либо же допустил утечку персональных данных, то есть виноваты во всем исключительно пострадавшие.

Также, не стали никак реагировать в "Привате" и после обращения клиента в полицию, которая подтвердила, что средства действительно сняты злоумышленниками. Но вот, прошло более двух месяцев, а "воз и ныне там", и вопреки тому, что государственный банк получил письменное заявление, как и страховая компания, все так же делает вид, что впервые слышит о хищении большой суммы средств у клиента. Естественно, что подобную ситуацию, иначе как "беспределом", и не назовешь.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

Судя по официальному комментарию представителей "ПриватБанка" на странице "Минфина", возможно, решение и найдется, поскольку клиента попросили продублировать всю информацию в приватные сообщения.

Комментарии. Фото: minfin.com.ua
Комментарии. Фото: minfin.com.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, что ожидает бытовых потребителей, получающих газ от "поставщика последней надежды".

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС начал постепенно дешеветь бензин, чем это вызвано.