Украинцев предупреждают об ухудшении погодных условий

В ряде регионов Украины в понедельник, 6 декабря ожидаются сложные погодные условия, обусловленные ледяными дождями и мокрым снегом. Детали появились на странице Украинского гидрометцентра в Facebook.

Гололед на улице. Фото: скриншот YouTube-видео
Гололед на улице. Фото: скриншот YouTube-видео

Территорию Украины можно разделить на зоны, где 6 декабря пройдет мокрый снег с дождем, просто дождь, а на части страны будет и вовсе без осадков.

В западных областях прогнозируется налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Не исключены нарушения работы общественного транспорта. Лучше выйти на работу и в школу заранее, ведь дороги будут к тому же скользкими и на то, чтобы добраться, уйдет больше времени.

К тому же, будет достаточно холодно, поэтому стоит одеваться теплее. Температура в течение дня составит от -1 до +3.

В северных и центральных областях утром возможен туман. На севере синоптики обещают мокрый снег с дождем, воздух прогреется от +1 до +4.

В Центре Украины будет уже теплее днем — от +4 до +8, но понадобятся зонтики, ведь синоптики прогнозируют дожди.

В южных областях Украины должно быть еще достаточно тепло, но сыро за счет дождей. Лишь Запорожье окажется в зоне без осадков и с солнечной погодой, воздух должен прогреться от +6 до +8, а в остальных городах региона будет до +11.

В большинстве восточных регионов день должен пройти без существенных осадков, только в Харькове и Днепре прогнозируются осадки. Температура будет составлять от +1 до +8 в Днепре.

В целом, по прогнозу синоптиков Украинского гидрометцентра в декабре должно быть достаточно тепло, а сильные порозы, по традиции, наступят в остальные два зимних месяца - в январе и феврале 2022.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 10 декабря украинцев могут оштрафовать на сумму от 1700 до 8500 грн. Стало известно, за что накажут на такую сумму.

Также мы писали, что украинцы уже несколько лет отмечают Рождество два раза, сколько в общем будет выходных на новогодние и рождественские праздники.

Напоминаем, что украинцам сообщили, при каких условиях можно этой зимой отдохнуть в Карпатах на горнолыжных курортах.