Из советской, уже классической "Волги", сделали роскошнейший кабриолет

То, как стильно может выглядеть уже позабытый ГАЗ-21, преображенный мастерами в стильную и современную машину, можно увидеть в Instagram-паблике "retrogarag".

"Волга". Фото: скриншот Youtube-видео
"Волга". Фото: скриншот Youtube-видео

Как уже понятно, за основу была взята старая "Волга", которую энтузиасты решили глобально доработать, предварительно тщательно продумав все мелочи проекта, нарисовав, все поначалу на бумаге, проработав все мелочи, и лишь после этого перешли к реализации: у кузова машины срезали крышу, поместили под капот двигатель, объемом в 2,5 литра от "Nissan Stagea", вместе с автоматической коробкой переключения передач, донором мягкого тента и сидений стал "Chrysler Sebring", а заднего моста - "Volvo 740".

Остановили выбор на кабриолете не просто так, поскольку только такой вариант дает дополнительный визуальный эффект удлиненного корпуса, что вызвано частичным отсутствием крыши. Также, мастера учли и тот момент, что кабриолет - некая исключительная экзотика, да и неплохо было бы откровенно показать изменения в салоне, выполненного из белоснежной натуральной кожи, с включением разнообразных декоративных элементов от дорогих автомобилей, но исключительность стилю, безусловно, придают вертикально открывающиеся "ламбо"-двери.

Кроме того, в кузове доработали крылья, капот, заднюю часть, и в целом, "Волга" прошла серьезную реставрацию, и, в итоге, стала похожа на отличный "ребрендинг" этой винтажной марки, что можно увидеть на снимках чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на каких улицах Киева, в понедельник, 6-го декабря, будет отсутствовать электроснабжение.

Также ранее мы сообщали о том, в каких частях Украины, в понедельник, 6-го декабря, ожидается серьезное ухудшение погодных условий.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие дела лучше отложить в понедельник, 6-го декабря, из-за большого христианского праздника.