Какие непривычно осенние метеоусловия, ожидать в Украине 7-го декабря

О том, что не во всех областях нашей страны, во вторник, 7-го декабря, станет по-зимнему холодно, где выпадет снег, а где вопреки декабрю - дождливо и тепло, на своем аккаунте в соцсети Facebook, с некоторыми тонкостями, поведала опытный синоптик-блогер, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если без мелких деталей, то во вторник над Украиной будет "нависать" атмосферный фронт с областью низкого давления, потому, почти по всей территории нашей страны, ожидаются осадки, но не везде одинаковые.

В западных регионах, Житомирской, Черниговской, Киевской, и Винницкой областях - мокрый снег, с высокой вероятностью налипания на любые поверхности, но в Днепровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской и Кировоградской областях, вследствие высоких температурных значений, как для зимы - влажные погодные условия с осадками в виде дождя, и достаточно интенсивными. На Крымском полуострове, в Луганской, Донецкой, Ровенской и Волынской областях - ни дождя, ни снега, к счастью, не предвидится.

В северной и западной части, во вторник, весьма прохладно - от - 2 до + 3 градусов по Цельсию, в восточных, и большинстве центральных областей - от + 3 до + 9 градусов по Цельсию, традиционно, комфортные температуры на юге Украины - от + 9 до + 13 градусов по Цельсию, а в Крыму еще теплее - от + 11 до + 16 градусов по Цельсию.

Впрочем, жителям тех областей, где температура окружающего воздуха останется ближе к 0, следует быть осторожными - возможны густые туманы и обледенение дорожного покрытия.

В столице Украины, 7-го декабря - стандартная уже влажность, и дождь, время от времени, переходящий в мокрый снег. Дневная температура - от + 1 до + 3 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на каких улицах Киева, в понедельник, 6-го декабря, будет отсутствовать электроснабжение.

Также ранее мы сообщали о том, в каких частях Украины, в понедельник, 6-го декабря, ожидается серьезное ухудшение погодных условий.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие дела лучше отложить в понедельник, 6-го декабря, из-за большого христианского праздника.