Мобильный оператор "Киевстар" анонсировал рост цен на свои услуги

В Украине растут цены не только на коммунальные услуги и продукты питания, но и на мобильную связь. Мобильный оператор "Киевстар" заявил, что в течение ближайшего года цены тарифные планы увеличатся на 10%, но не для всех абонентов. Об этом сообщает информационный портал "Новынар".

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

Президент компании "Киевстар" заявил, что компания примерно раз в год старается запускать новую тарифную линейку и наполняет ее новым содержанием, в частности добавляет больше гигабайтов интернета или минут на звонки. По словам главы компании средний доход на одного пользователя по итогам третьего квартала 2021 года составил 86 гривен. Если сравнивать с предыдущим годом, то данный показатель примерно на 9,5% выше. "Киевстар" планирует сохранить такую динамику, поэтому до конца 2022 года тарифные планы подорожают на 10%.

Отмечается, что в дальнейшем "Киевстар" будет всячески стимулировать абонентов переходить на более новые тарифные планы. Для этого новые тарифы будут наполнять рядом услуг, которые будут гораздо выгоднее, чем в старых тарифах.

Как отметили в компании "Киевстар" абонентам не о чем беспокоится, ведь тарифы подорожают незначительно. Например, если подключение пакета услуг на месяц стоит 125 гривен, то подорожать он может на 10 гривен - до 135 гривен. Однако повышение цен будет оправдано, ведь тарифные планы будут дополнены новыми полезными услугами.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что мобильный оператор "Киевстар" предупредил об изменении качества интернета и связи.

Также наш портал информировал, что Vodafone снял абонентам ограничения на звонки по всей Украине.

Напомним, что "Киевстар" запустил новую акцию для старых и новых абонентов.