"Киевстар" поделился последними важными изменениями

Крупнейший мобильный оператор, который обслуживает 26 млн абонентов по всей Украине, заявил об улучшении качества связи. Изменения уже должны ощутить 90% населения. Подробности опубликованы на сайте компании.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео

Пресс-служба "Киевстар" 1 декабря сообщила о подключении к широкополосному интернету еще 78 населенных пунктов.

В итоге к высокоскоростному интернету 4G теперь имеют доступ жители почти 16000 городов и сел в Украине, где сейчас проживает 90% всего населения Украины.

В конце ноября компания увеличила территорию радио покрытия сети в 20 областях страны. Для этого еще на 59 базовых станциях была подключена технология 4G.

Поэтому, теперь жители большинства областей Украины смогут наслаждаться более быстрым мобильным интернетом и качественной связью.

Чтобы обеспечить хорошей связью клиентов, компания в третьем квартале текущего года вложила 1,1 млрд. грн на развитие новых технологий связи.

В итоге примерно на 32% увеличилось количество клиентов, которые теперь могут воспользоваться скоростным интернетом.

В компании также отметили, что украинские пользователи по использованию мобильного интернета перегнали ряд некоторых стран мира — Аргентину, Бельгию, Грузию и другие. В месяц в среднем абонент тратит 7 Гб мобильного интернета.

Указывается, что с 2018 года, когда начался запуск технологии 4G в Украине и на данный момент "Киевстар" инвестировал уже 20 млрд. грн. Эти деньги пошли на строительство новой сети и приобретение лицензий.

С помощью запуска высокоскоростного интернета у пользователей появилось больше возможностей для ведения бизнеса, образования, получения медицинских консультаций дистанционно и прочих услуг.

Воспользоваться быстрым интернетом могут владельцы смартфонов, которые поддерживают технологию LTE/4G, для этого нужна SIM-карта (USIM), ее "Киевстар" выдает абонентам бесплатно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что абоненты могут получить три месяца бесплатной услуги "Киевстар ТВ", но нужно выполнить ряд условий.

Также мы писали, что "Киевстар" закрыл популярный безлимитный тариф.

Напоминаем, что в 2022 году "Киевстар" поднимет стоимость тарифов, по и увеличит пакет услуг, важные изменения.