В Сети показали роскошный ГАЗ-3105, который незаслуженно недооценили

В 80-х годах прошлого века на Горьковском автомобильном заводе создали автомобиль ГАЗ 3105, который олицетворял передовые технологии и оснащение той поры. Также имел презентабельный внешний вид, который превзошел даже Mercedes. Как выглядел автомобиль и чем был особенным, рассказывает портал car.ru.

ГАЗ-3105. Фото: скриншот YouTube-видео
ГАЗ-3105. Фото: скриншот YouTube-видео

История ГАЗ 3105 стартует в далеких 80-х годах прошлого века. Перед разработчиками стояла задача создать хорошо оснащенный автомобиль, который мог бы заинтересовать потребителей. Конструкторы сделали все возможное для создания самого качественного на то время транспортного средства.

Так, ГАЗ 3105 мог похвастаться 3,4-литровым двигателем, мощностью 170 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Расход топливо составлял 12 литров на каждые 100 километров. Размер топливного бака при этом составлял 78 литров. Автомобиль был полноприводным и мог разогнаться до 200 километров в час. Отмечается, что набрать скорость в 100 км/час ГАЗ 3105 мог за 11,2 секунды.

ГАЗ 3105. Фото: car.ru
ГАЗ 3105. Фото: car.ru

Внешний вид автомобиля удивлял и завораживал. ГАЗ 3105 выглядел очень солидно, поэтому хорошо подходил для "высших ячеек общества". Также он имел большой дорожный просвет, что позволяло комфортно передвигаться не только по дорогам, но и по легкому бездорожью.

ГАЗ 3105. Фото: car.ru
ГАЗ 3105. Фото: car.ru

Этот автомобиль выпускали небольшими партиями, но все же продавали, поэтому хоть и крайне редко, его можно увидеть на дорогах. Стоит отметить, что старания разработчиков не были оправданы, несмотря на надежность, внешний вид и простоту эксплуатации автомобиль так и заинтересовал потенциальных покупателей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали редкий автомобиль "Лаура" 80-х годов.

Также наш портал информировал, что умельцы превратили ГАЗ-21 "Волга" в брутального монстра на колесах.

Напомним, что старый ЗАЗ-965 превратили в невероятный спорткар.