В Сети показали "Запорожец", который переделали в Porsche-911

В народе можно услышать шутки, что "Запорожец" это отечественная версия легендарного Porsche 911. Автомобили действительно имеют некоторые сходства, в частности в обоих двигатель расположен сзади, но при этом у них много различий. Так, один умелец решил исправить это и склепал из "Запорожца" оригинальный Porsche-911. Снимки необычного авто показали на странице autosamodelka в instagram.

Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобиль. Фото: скриншот YouTube-видео

Автомобиль "Запорожец" в советские времена имел большую популярность среди водителей. Машина не прихотлива в обслуживании, экономна и самое главное доступна практически каждому. На сегодняшний день автомобиль также имеет своих поклонников, которые чаще всего используют его не просто для езды, а для тюнинга.

Так, в сети показали любопытный проект одного умельца, который решил превратить старый и заржавевший "Запорожец" в оригинальный Porsche-911. Сначала на фото можно увидеть "Запорожец", который практически распался на части, но постепенно его приводили в порядок и придавали форму знаменитого немецкого автомобиля.

На снимках проект выглядит совершенно незавершенным, однако становится понятно, что идея сделать Porsche из "Запорожца" вполне воплотима в жизнь. Автор проекта показал, что для того, чтобы обладать автомобилем мечты необязательно тратить десятки тысяч долларов. Достаточно иметь старый "Запорожец", фантазию и немного терпения.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали ЗАЗ-965 "Запорожец" новой эры.

Также наш портал информировал, что рукастые умельцы превратили старенький "Запорожец" в безумный спорткар.

Напомним, что в Сети показали роскошный ЗАЗ-965М 60-х годов прошлого столетия после полной реставрации.