Украинец собрал из старого "Запорожца" уникальный спорткар

То, за какую сумму хотят продать этот весьма своеобразно модифицированный ЗАЗ-968М, собранный из агрегатов машин абсолютно неподходящих как по классу, так и по назначению, можно увидеть, посетив Instagram-группу "autosamodelka".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Если чуть более подробно, то "народный инженер" из нашей страны, преобразил авто таким образом, что теперь оно почти идеально подходит для соревнований по "дрифтингу". И, как заметно по фото, за базу был взят классический советский "Запорожец", в котором множество деталей попросту заменили: установили мотор, объемом в 2 тыс. "кубиков", работающий в паре с пятиступенчатой МКПП и гидроусилителем рулевого управления(спортивный вариант "баранки") - тут донором стал немецкий "Opel". Панель приборов позаимствована у корейского "Daewoo Matiz", а два передних сидения, перетянутые черной натуральной кожей взяты у подержанного "Ford Fiesta". Из нового: 17-дюймовые литые диски колес от "Michelin", фронтальные фары на "ксеноне" и дорогущая, полностью новая "импортная" трансмиссия.

Впрочем, чтобы все это многообразие поместилось, из салона "выбросили" задний пассажирский "диван", поскольку большего пространства требовал мощный силовой агрегат, отдающий газы прямоточному глушителю, и завести машину уже можно не винтажным ключом, а современной стартовой кнопкой.

Также, визуальный стиль этого "Запорожца" претерпел серьезные изменения - появился аэродинамический "обвес", арки колес расширены, установлен массивный бампер под необычной радиаторной решеткой, а сзади закреплено антикрыло. И за всю эту "прелесть", желают получить всего лишь 3 тыс. долларов США или около 82 тыс. гривен по официальному курсу НБУ.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какой курс гривны, относительно доллара США, стоит ожидать украинцам с приходом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи предоставили исключительный прогноз для всех представителей Зодиакального круга, на воскресенье, 5-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, какую погоду ждать в Украине в эту субботу, 4-го декабря.