В ПФУ предоставили отчет о деньгах, направленных на декабрьские пенсии

То, что уже второй раз за эту рабочую неделю, на этот раз в среду, 8-го декабря, ведомство смогло перевести средства на пенсионные выплаты, на своей странице в соцсети Facebook, пишет пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Согласно заранее составленному графику, каждый украинский пенсионер, регулярно получающий свое пособие, похоже, и в дальнейшем сможет рассчитывать на своевременные выплаты, поскольку абсолютно все средства, предназначенные для этих целей снова успешно перевели на банковские счета пожилых граждан, или же в отделения "Укрпочты".

Но стоит перейти к конкретике: второй раз за эту неделю, на пенсионные пособия направлено еще немного денег - 1,7 миллиарда гривен, а суммарно, с самого начала зимы, на выплаты украинцам успели перечислить 13,7 миллиарда гривен.

Напомним, что со следующего января, украинцы имеющие инвалидность из-за последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, могут рассчитывать повышение размера базовой помощи от государства:

  • первая группа инвалидности будет получать от 6 тысяч гривен;
  • вторая группа инвалидности будет получать от 4,8 тысячи гривен;
  • третья группа инвалидности будет получать от 3,7 тысячи гривен.

Также, в марте 2022-го года:

  • увеличат пенсии бывшим военным;
  • еще раз пересчитают размер пособий украинцев, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС;
  • доплатят украинцам в "возрастной линейке" от 70 до 75 лет;
  • повысят размер минимальной пенсионной выплаты граждан, достигших возраста в 70 лет, при условии, что у них есть полный страховой стаж - до 3 тысяч гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что получить 1 тысячу за вакцинацию, можно только выполнив одно основное условие.

Также ранее мы сообщали о том, что украинцев ожидает еще один налог, которые следует уплатить, если продаешь жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что из-за непогоды 8-го декабря, в столице Украины фиксируется кризис с транспортным сообщением.