Отныне украинцы смогут полететь в Париж по доступной цене

В Украине стартовала работа бюджетного испанского авиаперевозчика под названием Vueling AirLines. В частности, украинцам доступен регулярный рейс из аэропорта "Орли" в Париже до "Борисполя" в Киеве, а стоимость билета в одну сторону равна демократичным 30 евро (по текущему курсу это 917 гривен). Об этом говорится в сообщении на официальной страничке аэропорта "Борисполь" в социальной сети Facebook.

Аэропорт Борисполь. Фото: скриншот YouTube-видео
Аэропорт Борисполь. Фото: скриншот YouTube-видео

В пресс-службе аэропорта порадовались тому, что стартовали международные рейсы из Парижа, а также рассказали, что поприветствовали экипаж авиакомпании с новым направлением. Рейсы выполняются из столицы Украины дважды в неделю – по вторникам и воскресеньям. В распоряжении авиакомпании самолеты типа А319, А320, а также А321.

Также сообщается, что в Vueling AirLines снизили норму бесплатной ручной клади в рамках наиболее дешевых билетов по тарифу Basic. До этого пассажиры имели возможность взять с собой одну сумку, габариты которой равнялись 40х30х20 см и ограничений по весу не было, а в багаж отдать второй багаж размерами 55х40х20 см и весом 10 кг. Однако теперь эти правила действительны для тех билетов, которые были куплены до 22 ноября текущего года, а все последующие в рамках данного тарифа включают в себя лишь одну ручную кладь без второй в багажном отделении.

Второй багаж до 10 кг весом отныне доступен для тех пассажиров, кто приобрел билеты по более дорогим тарифам Optima, Family и TimeFlex. Если же пассажир с билетом по тарифу Basic возьмет с собой чересчур много вещей, ему придется выложить штраф за сдачу лишней клади в багаж. Если он сделает это на стойке регистрации штраф составит 30 евро (917 гривен), а если непосредственно при выходе на посадку – 40 евро (1 222 гривны).

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Раде хотят возобновить государственное регулирование цен на социальные продукты питания.

Также мы писали, что эксперты спрогнозировали, какие продукты могут подорожать к Новому году до 15%.

Напоминаем, что кулинар поделился секретным ингредиентом, который нужно обязательно добавить в салат "Селедка под шубой".