В Сети показали, как мог бы выглядеть современный ЗАЗ-965

ЗАЗ-965, который в народе прозвали "горбатым" навсегда вошел в историю, как легендарный автомобиль. Даже спустя десятки лет находятся ценители, которые восстанавливают "Запорожцы". Если бы "горбатый" получил современное воплощение, то он вполне мог бы покорить рынок в категории компактных автомобилей. К такой мысли подталкивает видение современного ЗАЗ-965 украинским автодизайнером Романом Прядко. Снимки которого он опубликовал в facebook.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Дизайнер решил пофантазировать, как бы выглядел легендарный советский автомобиль, если бы Запорожский автозавод решил выпускать его в наши дни. Он показал изображения, на которых представлен, как оригинальный ЗАЗ-965, так и автомобиль нового поколения, чтобы можно было их сравнить.

Новый ЗАЗ-965. Фото: facebook/Роман Прядко
Новый ЗАЗ-965. Фото: facebook/Роман Прядко

Оба "Запорожца" выполнены в красном цвете, но уже с первого взгляда видно, что современный вариант машины имеет увеличенные габариты, что позволило бы сделать ее более комфортной.

Автомобили имеют различия, однако во многом похожи. Это и форма оптики, и конфигурация передней панели, и хромированный бампер. Даже общий силуэт показывает их родство.

Новый ЗАЗ-965. Фото: facebook/Роман Прядко
Новый ЗАЗ-965. Фото: facebook/Роман Прядко

Внутренняя "начинка" обновленного "Запорожца" сделана на современный лад. Сидя в салоне такого автомобиля сложно понять, что это ЗАЗ-965. Салон смотрится очень просторным и имеет цифровую панель приборов, а также мультимедийный комплекс.

Новый "Запорожец" выглядит современнее своего предшественника, но во многом копирует старые решения.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива", который чудом дожил до наших дней.

Также наш портал информировал, что в Сети показали, как мог бы выглядеть ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" в наши дни.

Напомним, что в Сети показали уникальный седан ЗАЗ-1102 70-х годов.