Еще один клиент ПриватБанка пожаловался на исчезновение своих денег с карточки

Государственный банк "ПриватБанк" является крупнейшим финансовым учреждением Украины, однако нередко оказывается в эпицентре скандалов. В Сети можно встретить немало отрицательных отзывов о его работе, и недавно еще один опубликовали на сайте Минфина.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

В нем один из клиентов банка рассказал о том, как ночью с его счета были списаны деньги за услуги, которыми он не пользовался. С утра женщина заблокировала карту, но в службу безопасности не обращалась, так как сумма не была значительной – 200 гривен, после чего перевыпустила карту.

Однако на этом все не закончилось – спустя какое-то время ей позвонила подруга и сообщила, что с ее карты также списались деньги за услуги, которыми она не пользовалась. По этой причине пострадавшая предостерегла всех клиентов ПриватБанка о том, что их деньги попросту не защищены, и однажды утром вы можете проснуться без них.

В заключение женщина отметила, что 10 лет является клиентов государственного финансового учреждения и пребывает в шоке от этой ситуации. Она не может понять, куда смотрит служба безопасности банка и предположила, что данные клиентов могли украсть хакеры либо их "слил" кто-либо из сотрудников. В ПриватБанке на жалобу ответили тем, что для списания средств злоумышленникам должны быть известны реквизиты и все данные карты.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Ощадбанк и Новая почта ввели новую услугу, которой серьезно "подвинули" таких гигантов как ПриватБанк и monobank. В рамках нового проекта курьеры будут принимать бесконтактную оплату через сервис ОщадPAY с помощью смартфона.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, что ожидает бытовых потребителей, получающих газ от "поставщика последней надежды".

А до этого наш портал уведомлял о том, что "Укрпочта" повышает тарифы на свои услуги - сколько придется платить с декабря.